Мячи в ворота «Волны-М» забили Александр Залётин и Денис Исаев.

«Металлург» Выкса — «Волна-М» Нижегородская область — 2:2 (1:1)
«Металлург»:
Баранов, Баулин, Рытов, Тещин, Исаев Денис, Залетин, Тарасов, Кленов, Гришин, Косоногов (Таратынов, 69), Авдеков (Бирюков, 68).
«Волна-М»: Сидоров, Кудряшов (Кабаев, 46), Широков, Ухов, Ильин, Нагналов, Ручнов, Ширин, Иванов, Овчинников, Семененко.
Голы: Залетин, 5 (1:0), Семененко, 25 (1:1), Ширин, 63 (1:2), Исаев Денис, 78 (2:2).
Судьи: Крайнов Дмитрий (Нижний Новгород), Гурьянов Дмитрий (Балахна), Белов Семён (Нижний Новгород).
Инспектор: Кислов Алексей Вячеславович (Навашино).
4 ноября 2020 года. 12:00. Выкса. Стадион «Металлург». Без зрителей.

«Металлург» в День народного единства отдал все силы, чтобы прервать неудачную серию из пяти поражений подряд. Представителей Выксы не смутил даже тот факт, что играли они с лидером чемпионата. К тому же молодёжка «Волны» усилила состав футболистами из основной команды. На поле вышли Кирилл Кудряшов и Николай Кабаев, игравшие за «Металлург» в третьем и втором дивизионе чемпионата России несколько лет назад.

Оба коллектива бодро начали матч. Чем-то это даже напомнило игры команд ПФЛ. Настолько всё было грамотно, к месту, без лишней суеты и с высокой нацеленностью на результат. Первая же атака «Металлурга» привела к голу. Денис Исаев выбросил аут с левого края в штрафную на Алексея Косоногова. Тот скинул мяч назад, и Александр Залётин в касание с шестнадцати метров покатил мяч в ближний угол.

Гости ответили на 11-й минуте. Воспитанник выксунского «Металлурга» Никита Ручнов вывел Дмитрия Семененко один на один по правому флангу. Нападающий с шестнадцати метров перекинул вышедшего навстречу вратаря Вячеслава Баранова и попал в перекладину. Добить снаряд в сетку также не получилось — намного выше створа. Всё же молодёжка забила гол. Вадим Овчинников прострелил с правого края, а набежавший Семененко с четырёх метров поразил ближний угол.

В ответной атаке «Металлург» мог выйти вперёд — Егор Авдеков с двадцати метров едва не попал в правую девятку. На исходе получаса Даниил Иванов после вертикального паса Семененко с шестнадцати метров пробил рядом с правой штангой. На 37-й минуте у «Волны-М» заработал левый фланг, когда Иван Ухов прострелил в центр. Даниил Ширин не попал акцентированно по мячу, а Семененко с линии вратарской пробил мимо левой стойки.

Во втором тайме характер игры не изменился. На 50-й минуте Иван Тарасов в быстрой контратаке прострелил с левого фланга, а Илья Клёнов с семи метров пробил в дальний левый угол. Голкипер ногой отразил удар, а Авдеков на добивании не попал по мячу, хотя находился в двух метрах от пустых ворот. На 53-й минуте Баранов спас после дальнего удара Кабаева в правый угол. Через шесть минут Залётин перевёл мяч налево Тарасову, который с линии штрафной пробил в ближнюю девятку. Голкипер красиво отразил удар.

Гости воплотили свою попытку в гол. Дмитрий Ильин отпасовал в центр Ширину, который сыграл в стенку с Кабаевым и восемнадцати метров покатил снаряд под левую штангу. На 73-й минуте «бело-зелёные» усилиями Овчинникова ударили в тот же угол, но немного не попали.

Забитый мяч сыграл с «Волной-М» злую шутку. Футболисты успокоились и были наказаны за это. Денис Исаев подал стандарт с правого края, но Михаил Рытов головой пробил в землю. Кабаев, не глядя, зажёг свечу на Исаева, который одним движением убрал двух опекунов и с шестнадцати метров зарядил с лёта под дальнюю штангу.

Молодёжка в ответ только опасно подала правый корнер на 82-й минуте. Ухов, после навеса Кабаева, с шести метров пробил головой чуть выше створа. Выксунцы наоборот поймали кураж. На 87-й минуте Залётин отпасовал налево Тарасову, но полузащитник с двенадцати метров покатил мяч рядом с правой штангой. Следом Рытов длинной передачей нашёл Тарасова в штрафной, но в противоборстве с защитником у игрока не получился удар. Затем Егор Гришин издали пробил рядом с правой стойкой.

В субботу, 7 ноября, «Металлург» сыграет на выезде в Пешелани, где сразится с местным «Атлантом-Шахтёром». Прямая трансляция начнётся в 12:00.